三年级周记

时间:2024-10-03 05:15:57 周记 我要投稿

三年级周记实用5篇

  时间不知不觉,我们后知后觉,转眼一周又结束了,我们一定都积累了不少宝贵的经历,现在的你想必不是在写周记,就是在准备写周记吧。那么我们该怎么去写周记呢?以下是小编精心整理的三年级周记5篇,欢迎阅读与收藏。

三年级周记实用5篇

三年级周记 篇1

  我们班里,有几个同学每天和我玩耍,同学们分别是徐优、曹传秀、陈伟丽。

  有一次,我和陈伟丽拿了徐优的铅笔盒,徐优就大声的.说:“把东西还给我。”陈伟丽站在徐优几张桌子外,拿着铅笔盒嬉笑道:“不给,自己来拿呀。”徐优生气地回到自己座位上,扁着嘴像哭了一样 。陈伟丽马上把铅笔盒换给了徐优。

  还有一次,我和陈伟丽玩游戏,是捉迷藏,我来捉,她来藏。同学藏在教室的某一处,我怎么也找不到她。就在我灰心的像认输时,突然发现教室门后面有动静,我悄悄走进去,一下子把门拉开,果然她就在这,我们相视一笑。

  我喜欢我的同学。

三年级周记 篇2

  我家养了两只活泼可爱的小乌龟,它的'头部有些圆;四只小腿不停地爬着,两只眼睛咕碌碌地转动着,好像一个士气十足的“侦察兵”。小乌龟刚来我家时,一直把头缩在壳里,我想“这就是缩头乌龟吗?”过了一会,小乌龟觉得不害怕了,就把头伸出来了。我又想:“太好了,缩头乌龟变成伸头乌龟了!”我对妈妈说:“妈妈,我的小乌龟真可爱,明天我还看!”

三年级周记 篇3

  暑假到了,妈妈给我安排的丰富的暑假套餐。白天我在家里跳舞、拉二胡、看书、画画。傍晚,太阳落山了,我就和爸爸妈妈一起到大学生创业园去散步、踢球,还能认识很多的新朋友。周末则是我最开心的.时光,因为周末爸爸妈妈会带我出去玩,还有美味佳肴可以享受,真舒服!

三年级周记 篇4

  今天我们来到超市买零食,因为后天要去出去玩了。

  妈妈说今天买零食你自己算好钱,不能超过100元,而且要准确。来到超市我最想买的零食是薯片,我找到薯片后看了看价格,5.8元一包,哦!我要买两包,5.8×2=11.6元。我还拿了包棒棒糖,价格是9.6元。妈妈说:“要好多鱼吗?”我马上回答:“要”。一盒3.8元,今天搞活动买三盒送一盒,我仔细算了算,大声的.说四盒只要11.4元,平时要15.2元呢!我每买一样就往本子上记好。

  我一眼望过去就看见了肉脯,我对妈妈说:“好久都没吃肉脯了。”妈妈点了点头说:“今天只要你能计算好价格可以买。”我拿起肉脯就往篮子里塞,然后在本子上记上27.9元。爸爸说:“还要饮料吗?”“要,我要果粒橙。”我拿了三瓶,一瓶3.2元,一共是3.2×3=9.6元。

  之后还买了彩虹糖、蜜饯、健达牛奶巧克力、果冻、饼干。最后我仔细地计算了下,一共是95.9元,妈妈说:“我们去结帐吧,很快就能知道你算得对不对了。”

  随着收银机咔嚓咔嚓打印出来的电脑小票,我赶紧拿过来一看,“耶!正确。”

三年级周记 篇5

  我的妈妈这样一位天真无邪、可爱的妈妈,还这样一位有爱心的妈妈。我爱我的妈妈。

  我的妈妈有时像一个大孩子,有时又像一个严谨庄重的大知识家。我最喜欢看动画片和动漫书。最近少儿频道正在播《聪明的一休》,每一天中午妈妈总和我一齐看,每到有意思的地方,我和妈妈总这样看得津津有味,有时会高兴得前仰后合。我发现妈妈画画画得很好。有一次,老师布置做一个手抄报,妈妈抢着和我画画,并且画得很不错,我猜想妈妈小时侯必须这样没玩够此刻才跟我抢的……

  我的`妈妈十分有爱心。有一次,妈妈班里的一个学生家里很穷,并且那时这样冬天,天气很冷,那个学生买不起衣服,于这样妈妈不断得把自我的衣服送给他……

  生活中这样的小事很多很多,但这样没有一个人能像我妈妈一样细心。我真为有这样的妈妈而感到庆幸。

【三年级周记】相关文章:

三年级周记09-26

三年级周记11-22

三年级周记经典05-31

三年级周记[经典]08-01

[精华]三年级周记01-26

[必备]三年级周记03-25

[精品]三年级周记01-28

小学三年级周记10-23

三年级周记范文01-26

(优秀)三年级周记08-02